подробнее

Десантный корабль военно — морских сил Соединенных Штатов Америки снова у берегов России

Корабль ВМФ Соединенных Штатов Америки принадлежащий к классу ”десантный” вошел в воды Черного моря. Он намерен провести общие учения с вооруженными силами Румынии (România). Об этом сообщил пресс-центр 6 военно – морского флота США.

В этот раз на десантном корабле кроме экипажа присутствует экспедиционное подразделение морской пехоты. Сам корабль и десантное подразделение будут участвовать в учениях северного альянса “Весенний шторм 17” (SPRING STORM 17). Также пресс – служба отметила, что учения проходят с целью улучшения оперативного взаимодействия между странами участниками НАТО. Отмечается, что SPRING STORM 17 — это учения на море с участием десантников, которые проводятся для улучшения уровня быстрого взаимодействия и укрепления военного сотрудничества Соединенных Штатов Америки и Румынии.

”Carter Hall” принадлежит к кораблям десантного типа и был спущен на воду в тысяча девятьсот девяносто пятом году. Корабли подобного типа могут перевозить до пятисот человек личного состава. На вооружении десантного корабля находится зенитное вооружение, две двадцати, две двадцати пяти, и шесть двенадцать, и семь миллиметров артиллерийские установки. Также ракетные комплексы и посадочное место для вертолета.

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...