подробнее

Дональд Трамп: его дочь Иванка получит доступ к американским секретам

Собственный кабинет и доступ к секретной информации — дочь 45-го президента США Дональда Трампа Иванка продолжит и далее работать с отцом и в Белом доме. При этом она не будет являться официальным сотрудником администрации с зарплатой. Круг её обязанностей не имеет определенных границ, но, Иванка будет не только глазами и ушами Трампа, но и его неофициальным советником. Второй этаж Западного крыла в Белом доме — расположение нового офиса Иванки Трамп, которая планирует присоединиться к администрации 45-го президента. У нее будет доступ к широчайшему спектру информации, вместе с теми данными, которые считаются государственной тайной. Иванка будет давать Президенту советы по разным вопросам.

Иванка работает с отцом уже на протяжении долго времени. Она начинала в его компании Trump Organization, продолжала как партнёр в шоу «Кандидат» и принимала активное участие в предвыборной гонке. По этой причине, считает она, нет ничего необычного в её роли к новой администрации. При этом девушка подчеркивает, что будет следовать всем правилам поведения, каким следуют госслужащие.

По мнению политилогов, активная вовлечённость Иванки в функционировании администрации дает новые возможности. Вместе с тем критики указывают, что место Иванки в Белом доме весьма неоднозначное, так как при любой ситуации возникают вопросы по поводу этичности её участия в политических процессах США. Ведь в отличие от её супруга Джареда Кушнера, который служит старшим советником Трампа, она не будет иметь официального статуса. Еще одним моментом, который подчёркивают критики, является совмещение Иванкой своего бизнеса по выпуску одежды и украшений и работу на государство. Так как она формально не числится сотрудником администрации, то на неё не действует запрет на ведение собственного бизнеса. Несмотря на то, что Иванка уже заявила, что перевела управление собственным брендом родственникам по линии супруга Джареда Кушнера, её юрист признаёт, что эта сфера останется причиной для критики ее деятельности. Он отмечает, что абсолютно дистанцироваться от бренда у Иванки не получится, так как закрыть компанию она не имеет возможности из-за контрактов с поставщиками и кредиторами, а продажа бизнеса даст возможность его новым владельцам использовать имя дочери Президента США в коммерческих целях, что создаст еще одни проблемы этического характера. В связи с этим руководство брендом она передала трасту, сохранив за собой право вето, которое она имеет возможность использовать для отмены сделок, которые могут быть неприемлемы с этической точки зрения. Несмотря на все нападки, Иванка очень активно принимает участие в политической деятельности своего отца. Она нередко присутствует на встречах Дональда Трампа с иностранными политиками и бизнесменами. Так, на встрече Трампа и канцлера ФРГ Ангелы Меркель Иванка занимала место рядом с немецким политиком и брала участие в беседе.

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...