подробнее

Египет не будет поднимать стоимость въездной визы

Турецкие интернет СМИ распространили информацию о том, что власти передумали поднимать стоимость въездной визы: одноразовой до 60 долларов США, а многоразовой – до 70 долларов США.

Об этом вчера, 21 марта, заявил министр туризма Египта АРЕ Яхъя Рашид. Напомним, что в феврале 2017 года правительство Египта приняло решение о повышение стоимости въездных виз для туристов почти в 2.5 раза с 25 долларов США  до 60 долларов США на однократную визу и до 70 долларов США за многократную визу. Тогда операторы туристического рынка Египта выступили с резкой критикой такого решения правительства и введение повышения стоимости виз перенесли на 1 июля 2017 года. И, в результате, как мы видим, вовсе отменили.

Это положительный сигнал для туристической отрасли Египта. Как это повлияет на возможность свободно отдыхать на египетских пляжах россиянам? Однозначно можно утверждать только то, что стоимость отдыха для туристов не будет повышаться в связи с подорожанием виз.

А вот официальная информация о сроках возобновления прямого воздушного сообщения между Россией и Египтом на данный момент по-прежнему отсутствует. Первым шагом к возобновлению прямого авиасообщения ранее озвучивалось подписание Протокола о сотрудничестве между Россией и Египтом в сфере безопасности гражданской авиации. После подписания данного документа планируется начать прямые рейсы из России в международный аэропорт Каира (Египет), чтоб впоследствии начать перелеты в курортные районы Египта – Шарпм-аль-Шейх, Кургаду. На данный момент по информации из открытых источников можно сделать вывод, что начало авиаперелетов задерживается из-за некоторых политических моментов. Российские туристы в ближайшее время не смогут отдыхать на полюбившихся пляжах Египта по устраивавшим их турам, где было четкое соответствие цена/качество.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...