подробнее

Lada Vesta в кузове универсал сфотографировали во время дорожных тестов

В сети опубликованы новые снимки модели Lada Vesta в кузове универсал, которая должна быть представлена летом текущего года. Судя по снимкам, автомобиль уже проходит дорожные испытания, но как это обычно бывает внешний вид новинки скрыт камуфляжными накладками.

Известно, что новые снимки сделаны в Тольятти, и в отличие от предыдущих утечек, здесь видны фары новинки и зеркала заднего вида.

Производство универсала, как и седана Vesta, будет налажено на заводе АвтоВАЗа в городе Ижевск. Вместе с обычным универсалом в Ижевске будут выпускать и его кросс-версию, которая отличается наличием неокрашенного пластикового обвеса и увеличенным дорожным просветом.

По сообщениям СМИ, моторная гамма новинки не будет отличаться от седана. Покупателю предложат выбор между 1,6-литровым двигателем мощностью 106 лошадиных сил и 1,8-литровым агрегатом с отдачей в 122 лошадиные силы. В качестве трансмиссии первый вариант использует пятиступенчатую механическую коробку передач или роботизированный «автомат», а второй комплектуется только роботизированной трансмиссией.

Цена на новинку будут объявлены уже перед стартом продаж, но вряд ли они будут сильно отличаться от прайса на седан.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...