подробнее

BMW стала производителем двигателей для Формулы Е

Компания BMW получила статус производителя в гонках электрокаров Формула Е. Благодаря этому компания сможет оснащать своими силовыми установками электроболиды в течении пятого, шестого и седьмого сезонов чемпионата. Напомним, сейчас проходит третий сезон гонок, который завершиться 30 июля.

Помимо BMW данный статус получили еще восемь производителей, это ABT Formel E, DS Automobiles, Mahindra Racing, Renault, Jaguar Land Rover, NextEV NIO, Penske Autosport и Venturi Automobiles. Они также имеют право устанавливать свои силовые агрегаты в болиды Формулы Е в период с 2018 по 2021 годы.

На данный момент концерн BMW в рамках соревнований сотрудничает с компанией Andretti, но в 2018 году намерена представить свою заводскую команду. В этом же году на гонках планирует стартовать и команда постоянного конкурента концерна BMW – компания Mercedes-Benz.

Еще одна немецкая марка – Audi, рассказала о планах выставить на гонки свою команду с сезона 2017/2018, на данный момент они уже принимают участие в чемпионате, но в сотрудничестве с командой ABT.

В начале текущего года были представлены новые болиды Формулы Е, которые начнут соревнования с пятого сезона гонок.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...