подробнее

Opel начал серийное производство Insignia нового поколения

Компания Opel запустила серийное производство нового поколения модели Insignia, заказы на которые компания начала принимать еще в феврале. Первые автомобили должны приехать к своим владельцам ближе к лету.

Сборка новинки налажена на заводе в Рюссельсхайме, Германия. По заявлению компании специально для этой цели в предприятие инвестировали более 500 миллионов евро. На заводе будут производить модели Insignia в кузовах седан и универсал. Минимальная цена на седан составляет 25 590 евро, а желающим приобрести универсал придется отдать за него минимум 26 690 евро.
Напомним, автомобиль был впервые показан публике на мартовском автосалоне в Женеве в начале марта. Внешний вид новинки схожий с концептом Monza 2013 года, а разработана она на модульной платформе General Motors E2XX.
Одной из особенностей нового Insignia стали светодиодные фары, разработчики заявили, что в них используются 32 светодиода, которые могут осветить до 400 метров дороги впереди.

В Европе новое поколение Insignia будет доступно с 2,0-литровым дизелем на 170 лошадиных сил, с бензиновым турбомотором на 1.5 литра мощностью 140 или 165 лошадиных сил, а также бензиновым 2,0-литровым агрегатом на 260 лошадиных сил. Также покупателям предложат автомобили с работающим на «тяжелом» топливе турбированным двигателем 1.6 литра с отдачей 110 или 136 лошадиных сил. Все двигатели сочетаются с шестиступенчатой механической коробкой передач, а самый мощный вариант доступен с новой восьмиступенчатой автоматической коробкой и системой полного привода.

Компания рассчитывает на хорошие продажи автомобиля, ведь первое поколение модели разошлось тиражом практически в 1 миллион машин, а в 2009 году Insignia даже стала автомобилем года в Европе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...