подробнее

Lamborghini огласила результаты 2016 года

Итальянский автопроизводитель Lamborghini объявил результаты своей работы 2016 года. За прошлый год компании удалось установить новый рекорд продаж, марке удалось реализовать 3457 автомобилей. Рост продаж составил 7 процентов по сравнению с результатами 2015 года. Стоит добавить, что компания показывает рост продаж уже шестой год подряд.

Выручка компании тоже достигла рекордного показателя в 906 миллионов евро, что выше предыдущего периода на 4 процента. Также компании удалось увеличить количество своих работников до 1415 человек, что вызвано подготовкой к запуску третьей модельной линии. Напомним, в 2018 году компания выведет на рынок свой первый кроссовер Urus.

Ключевым рынком для компании, как и раньше, является рынок США, здесь Lamborghini удалось продать 1250 автомобилей. Что касается рынка России, то здесь компания отчиталась о росте продаж на 38,1 процента. Но продажи в количественном выражении продолжают оставаться скромными – 29 автомобилей.

Самым популярным спорткаром бренда является Huracan, компания продала в 2016 году 2353 этих модели. Компания с оптимизмом смотрит в будущее, именно благодаря выпуску кроссовера Urus. Таким образом марка откроет для себя новый сегмент рынка и расширит клиентскую базу, компания Bentley уже это доказала благодаря своему кроссоверу Bentayga.

Заказы на новинку компания начала принимать с конца января текущего года, всего компания планирует выпускать примерно 7000 автомобилей в год.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...