подробнее

NASA ведёт исследования для объяснения изменений человеческого ДНК в космосе

NASA ведёт исследования для объяснения изменений человеческого ДНК в космосе. Космос довольно таки опасное и губительное место для человеческого организма. И так как американское космическое агенство вплотную связано и с космосом и с космонавтами в частности, то тот факт, что генетика побывавших в космосе сильно меняется по возвращению на землю беспокоит их больше других научных организаций

Именно по этому поводу NASA и запустило программу исследований в своих лабараториях, чтобы наконец таки разгадать тайну изменений человеческого ДНК. Ранее учёные полагали, что в стрессовых условиях космоса теломеры астронавтов будут укорачиваться ощутимо быстрее, но эксперимент с близнецами Келли продемонстрировал совершенно неожиданный результат: теломеры Скотта Келли в условиях МКС стали длиннее, по сути омолодив его организм. Однако по возвращении астронавта на Землю теломеры быстро пришли в норму и вернулись к состоянию до начала полёта.

27 марта 2017 года NASA отправит к МКС грузовой корабль снабжения Cygnus CRS OA-7, который доставит на станцию материалы для эксперимента под названием Genes in Space II. Учёным не даёт покоя необычное изменение в теломерах Скотта Келли, поэтому они хотят продолжить изучение данного вопроса. Новый эксперимент, возможно, ответит на вопросы касательно обнаруженной аномалии и позволит исследователям лучше понять изменения человеческого организма в условиях длительного космического полёта.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...