подробнее

Постные блюда могут быть вкусными

Пост всегда ассоциируется с отказом от вкусностей. Но сообщество вконтакте рекомендует постные блюда, приготовив которые вы сможете порадовать свой желудок

Основа поста — борьба с грехом через воздержание от пищи. Именно воздержание, а не изнурение тела, поэтому правила соблюдения постов каждый должен соизмерить со своими силами, со степенью своей подготовки к посту. Держать пост – это решение, принимать которое нужно осознанно и взвешено, требуется подготовка к такому шагу.

Постные рецепты не должны быть скучным и однообразным. Крупы, овощи, фрукты, грибы, всевозможные соленья — постные блюда с этими продуктами не только очень вкусны, но еще и полезны.

В сети есть множество рецептов, которые помогут разнообразить постное меню. Овощные оладьи придут на помощь.

Для приготовления такого блюда достаточно простой и небольшой набор продуктов. Вам нужно запастись мукой, сухими дрожжами, зубчиком чеснока и зеленью, луковицей и капустой. Растительное масло и сахар найдется на кухне каждой хозяйки.

В теплую воду с сахаром добавляется теплая вода и в течении 15 минут настаивается. Лук и капусту за это время нужно потереть на терке или мелко нарезать. В остальном рецепт схож с простыми оладьями. Такое блюдо внесет разнообразие ваш рацион.

Для любителей необычной еды отлично подойдет мексиканский салат из фасоли. Консервированная фасоль продается в каждом магазине, чеснок, томатная паста, сахар и соль, также не являются дефицитом. По рецепту все это тушится, а в конце добавляется кинза. Кинзу по желанию можно заменить. И обязательно добавить острый перец – это неотъемлемая часть мексиканской кухни.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...