подробнее

Беларусь хочет продлить безвизовые сроки пребывания в стране для иностранных граждан

Глава Белоруссии Александр Лукашенко указал, что возможность безвизового пребывания в стране для иностранных иностранцев, который в текущий момент составляет 5 суток, может быть продлен. В Белоруссии с середины февраля действует безвизовый режим сроком на 5 дней для въезда для граждан 80 государств, вместе с США и государствами ЕС. Согласно указа президента Белоруссии, был установлен безвизовый въезд через Национальный аэропорт столицы страны города Минска.

Это решение определенно затрагивает и российские интересы, так как в границах Союзного государства действует режим по свободному передвижению, и иностранные граждане, приехавшие без виз в Белоруссию, будут иметь возможность нелегально проникнуть на территорию Российской Федерации.

В пресс-службе подтвердили, что Президент Лукашенко сообщил, что срок безвизового пребывания в белорусской территории при может быть продлен. Если пяти дней будет недостаточно, мы сможем ввести больший срок. Как отметил Лукашенко, Беларусь является открытой страной с открытой экономикой, и граждане должны приезжать открыто.

Глава государства отметил, что безвизовая возможность въезда в Беларусь была сделана, по большому счету и для привлечения в страну представителей бизнес-сообществ из других стран. Бизнесмен может приехать, и он долго не станет находиться в стране. Ему и пяти дней буде достаточно. Он прибыл, смог решить свои вопросы, изучил нужную информацию и уехал. На другой день может приехать уже другой — объяснил Лукашенко. Президент Беларуси добавил, что проблемы безопасности будут оставаться под контролем. В стране уже создана особая база людей, въезд для которых по различным причинам закрыт в Белоруссию или РФ, и подобным людям попасть на территорию республики не удастся.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...

Остатки уничтоженных планет в космосе обнаружены учеными, — СМИ

Согласно заявлениям мировых астрономов, звезды, исчерпавшие свои ресурсы и находящиеся на пороге «перегорания», неизбежно поглощают свои ближайшие планеты. Недавние наблюдения подтверждают эту гипотезу, предоставляя конкретные примеры случаев такого явления. Это…

Подробнее...