подробнее

Toyota и NTT Group стали партнерами в сфере технологий для беспилотных автомобилей

Японский автопроизводитель Toyota и крупнейшая телекоммуникационная компания Японии NTT Group договорились о начале сотрудничества в сфере технологий для беспилотных автомобилей. Главной целью партнерства обе компании называют обмен технологиями, знаниями и опытом, совместные исследования и разработка технологий, а также сбор и анализ данных по передвижению и применению автомобилей.

Компанию Toyota на этот шаг толкнул опыт американской Tesla, которая уже давно собирает информацию о перемещении своих автомобилей для обучения системы автономного вождения. Проще говоря, японский автогигант хочет подключить свои автомобили в одну большую мобильную сеть, а сами машины сделать «сканерами», которые будут собирать и передавать информацию в единую базу данных.

Сама компания заявляет, что благодаря новому партнерству клиентов ждет множество выгод, таких как новые виды мобильных услуг и улучшенная безопасность вождения. В официальном пресс-релизе Toyota пообщела, что сотрудничество с NTT Group позволит внедрить в автомобили продвинутые системы голосового управления и технологии автономного пилотирования.

Пилотные тесты совместных разработок двух компаний запланированы на 2018 год.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...

Преимуществ и модельного ряда автомобилей Changan

Автомобильный бренд Changan занимает особое место на мировом рынке, предлагая широкий спектр моделей, которые сочетают в себе инновационные технологии, высокое качество и доступность. В этой статье мы познакомимся с преимуществами…

Подробнее...