подробнее

Контролировать ход выборов в Люберцах будут 277 наблюдателей

26 марта на 136 избирательных участках Люберец за процессом голосования на выборах в местный Совет депутатов будут наблюдать большое количество официальных и общественных представителей, включая СМИ, сообщает ИА REGNUM.                    

Сообщается, что официально зарегистрированных наблюдателей будет в 2,5 раза больше, чем кандидатов. Напомним, что на 32 депутатских места в местном Совете депутатов претендуют 111 кандидатов.

Председатель Люберецкой ТИК Борис Новиков заявил, что почти половину из 277 наблюдателей составят представители КПРФ – 136 человек. Далее по численности следуют сторонники ЛДПР – 94 человека. Еще 29 человек будут осуществлять контроль от независимых кандидатов. Также за ходом голосования будут пристально следить  мониторинговые группы Общественной палаты области и Совета по правам человека при подмосковном губернаторе, общественность и пресса.

Лидеры местных отделений партий, чьи кандидаты участвуют в выборах, в целом положительно отнеслись к весьма представительному составу наблюдателей. Они отметили, что наличие общественного контроля обеспечит легитимность как процесса выборов, так и его итогов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...