подробнее

Американские ученые: вред некоторых привычек сильно преувеличен

Все мы знаем о здоровом образе жизни, что и как нужно делать. Правда, мало кто делает. Американские ученые огласили список привычек, которые не так уж вредны для здоровья, как считалось ранее

Американские ученые рассказали, что отказываться от кофе и шоколада нет причин. Вред приносит только молочный шоколад, и то лишь фигуре, и растворимый кофе. Натуральный кофе и черный шоколад в целом полезны для организма. Данные натуральные продукты укрепляют нервную систему, помогают избавиться от стресса и улучшить настроение, а также, выводят вредные токсины из организма. Доказано, что ежедневное употребление кофе, не более 5 чашек в день, способствует укреплению сердечно-сосудистой системы и предотвращает развитие диабета второго типа.

Хрустеть суставами пальцев — вредная привычка, по крайней мере мы так всегда считали. Оказывается, это даже очень полезно, данный процесс снижает давление жидкости в суставах. Хрустят не пальцы, а пузырьки газа, которые находятся в жидкости. Суставы изнашиваются с течением времени и образом жизни, а вот привычка хрустеть пальцами как вредная учеными не воспринимается. По мнению ученых из Филадельфии в США и из Университета Альберты в Канаде, привычка хрустеть пальцами делает суставы более гибкими и увеличивает их подвижность.

Ежедневное и многочасовое посещение социальных сетей считается вредным для психического здоровья. Психологи всего мира призывают людей отказаться от соцсетей, чтобы избежать стрессов и эмоциональной подавленности. Однако американские ученые из Pew Research Center пришли к выводу, что люди, которые находятся в соцсетях постоянно, сильного стресса не испытывают. Наоборот, их уровень стресса ниже, чем у тех, кто социальными сетями совсем не пользуется. У таких людей больше друзей, они более активны и больше доверяют окружающим. Ученые отмечают, что интернет положительно сказывается на производительности труда и настроении пользователей.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...