подробнее

Land Rover Discovery, который объехал весь мир, выставлен на продажу

В Греции на одной из торговых площадок выставили автомобиль Land Rover Discovery 2007 года выпуска, который участвовал в кругосветном путешествии. Нынешний владелец оценил внедорожник в 24 тысячи евро.

Данный автомобиль принимал участие в экспедиции «The World Offroad», которая была организованна греческим журналистом Акисом Темперидисом. Внедорожник проехал во время путешествия 5 континентов и 67 стран за 3 года и 82 дня.

Общий пробег Discovery составляет 197 тысяч километров, но после 102 тысяч автомобилю меняли двигатель. В оснащение внедорожника входит 110-литровый топливный бак, палатка, солнечная батарея на крыше, крепление для двух запасных колес, лебедка, шноркель и дополнительные фары.

Потенциальному покупателю владелец готов отдать оставшиеся запчасти к автомобилю, различные аксессуары и оборудование, которое было использовано в экспедиции, а также подарить свою книгу о кругосветном путешествии.

Когда автомобиль вернулся из экспедиции, он некоторое время был выставлен в Технологическом музее города Салоники, но на данный момент хранится в гараже журналиста. По его словам внедорожник находится в отличном состоянии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...