подробнее

Политический скандал в Америке: семья из США подала в суд на власти штата за отказ выдать их дочери документы с фамилией Аллах

Политический скандал в Америке: семья из США подала в суд на власти штата за отказ выдать их дочери документы с фамилией Аллах. Супруги Элизабет Хенди (Elizabeth Handy) и Билал Уолк (Bilal Walk) подали в суд на штат Джорджия за отказ в праве выбрать фамилию своей 22-месячной дочери. По словам судебных представителей семейной пары, Хэнди и Уолк пытались дать своей дочери фамилию «Аллах», а её полное имя звучало бы как «Залиха Изящная Лоррайна Аллах» (ZalyKha Graceful Lorraina Allah)

Отказ в федеральных структурах штата в признании такой фамилии вовсе неудивителен и доказывает, что в США сейчас очень напряжённая политическая обстановка по поводу эмигрантов. Отчасти такая нетерпимость развилась из-за действительно негативного следа, оставленного мусульманами-экстремистами в умах американцев. Однако в большей степени подобные споры возникают из-за нового президента США, Дональда Трампа, который совсем недавно ввёл запрет въезжать в штаты всем гражданам большинства исламских госсударств.

По данным издания Atlanta Journal Constitution, причиной для отказа стало законодательство штата Джорджия, согласно которому ребёнок должен иметь либо фамилию отца, либо фамилию матери, либо двойную фамилию из фамилий обоих родителей. И хотя такой закон в Джорджии был введён задолго до начала исламофобии в США, многие усмотрели в этом и политичесско-национальную сторону вопроса. Из-за отказа в выдаче свидетельства о рождении, у ребёнка семьи Хенди-Уолк до сих пор нет официального имени, фамилии и медицинской страховки, за что семья и решила подать в суд на свой штат.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...