подробнее

Skoda раскрыла дизайн купеобрзаного кроссовера

Компания Skoda показала первые изображения дизайна концептуального купеобразного кроссовера Vision E. Публичный дебют новинки, которая станет прообразом серийной модели, состоится на Шанхайском автосалоне в апреле.

Внешний облик купеобразного прототипа выполнен в новом фирменном стиле Skoda и является прототипом серийного электрокара, начало серийного производства которого запланировано на 2020 год. Это будет первый полностью электрический автомобиль компании, который положит начало целому семейству электрокаров.

В самой компании новинки позиционируют как «пятидверное купе класса SUV» и вдохновением для разработчиков автомобиля выступило чешское хрустальное стекло. Кроссовер построен на модульной платформе Volkswagen под названием MEB, которая разработана специально для электрических автомобилей. Автомобиль также будет оснащен третьим уровнем системы автономного вождения, который может самостоятельно двигаться в дорожных заторах, переключаться в режим автопилота на магистралях, удерживаться в полосе и уходить от столкновений, совершать обгоны, самостоятельно искать свободные места для стоянки, парковаться и выезжать из них.

В качестве силовой установки прототипа используется два электродвигателя суммарной мощностью 306 лошадиных сил и комплект литий-ионных батарей, которые дают запас хода новинке до 500 километров. Максимальная скорость кроссовера составляет 180 километров в час.

По заявлению руководства компании Skoda, к 2025 году в линейке бренда будет насчитываться 5 электрокаров. После выхода серийной версии данного кроссовера, электрическую силовую установку получит новое поколение модели Suberb, выход которого запланирован на 2019 год.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...

Преимуществ и модельного ряда автомобилей Changan

Автомобильный бренд Changan занимает особое место на мировом рынке, предлагая широкий спектр моделей, которые сочетают в себе инновационные технологии, высокое качество и доступность. В этой статье мы познакомимся с преимуществами…

Подробнее...