подробнее

Постное мороженое: рецепт десерта в домашних условиях

В пост хочется съесть чего-то запретного, порадовать свою нервную систему десертом. Чтобы не нарушать данное себе обещание и полакомиться вкусным, можно приготовить постное мороженое. Это гораздо лучше купленных десертов к постному столу, так как вы точно знаете из каких продуктов приготовлено блюдо

Великий пост всегда считался наиболее строгим и важным среди всех постов. Меню в эти дни должно содержать исключительно продукты растительного происхождения. Людям, которые не понаслышке знают, что такое Великий пост, очень сложно справиться со своими обычными требованиями к еде, ограничивая себя в том, что любишь больше всего.

Можно приготовить фруктовое мороженое. Для этого потребуется 2 банана, 200 грамм замороженной клубники или смородины, ягоды и листики мяты для красивой подачи.

Нужно просто взбить в блендере банан с клубникой или смородиной, можно добавить сахара, если настоящий вкус ягод не сладкий. Выкладываем в креманку и украшаем мятой.  Такой десерт целиком и полностью состоит из растительных продуктов и очень вкусный.

Есть еще один хороший рецепт постного десерта, но он более затратный по времени. Берем бананы, чистим, крупно режем и кладем в морозилку на 30 минут. Затем, взбиваем замороженные бананы с соком одного апельсина, медом и какао, данные ингредиенты добавляем по вкусу. Плитку черного шоколада ломаем на маленькие кусочки, всыпаем к уже имеющейся шоколадной массе и ставим все это в морозилку на 5-7 часов. Спустя данное время можно лакомиться натуральным, домашним, и что немаловажно на сегодня, постным мороженым.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...