подробнее

ФРГ: прокуратура Фрайбурга выдвинула беженцу обвинения в убийстве студентки

Уголовное дело про убийство 19-летней студентки во Фрайбурге стало в ФРГ причиной широкого резонанса. Спустя пять с половиной месяцев после убийства во Фрайбурге 19-летней студентки, прокуратура предъявила официальное обвинение предполагаемому преступнику — беженцу Хусейну К. Процесс будет проводить суд по делам несовершеннолетних, сообщается прокуратурой в четверг, 30 марта. Это по той причине, что возраст обвиняемого точно определить не удалось.

Сам Хусейн К. сообщает, что ему 17 лет, хотя две экспертизы, которые проводились по запросу прокуратуры, показывают то, что на момент преступления его возраст был 22 года. Так как полной ясности в этом вопросе нет, обвинение было предъявлено согласно законодательства для несовершеннолетних, но суд уже во время самого процесса может принять решение, что дело должно быть рассмотрено по законодательству для взрослых. По этому законодательству Хусейну К. мог бы получить пожизненное тюремное заключение, по законам для несовершеннолетних – максимальный срок 10 лет лишения свободы. Только в тяжких случаях несовершеннолетних разрешено приговаривать к 15 годам заключения. Студентка из Фрайбурга, которой было 19 лет, подверглась нападению, во время поездки на велосипеде домой, во время возвращения с вечеринки. Как выяснило следствие, злоумышленник задушил ее, изнасиловал, а потом после этого бросил бесчувственное тело в реку, где девушка и утонула. Ее тело было обнаружено следующим утром. С помощью улик на месте преступления и проведенному анализу записей с камер наблюдения в трамвае полиция смогла выйти на след убийцы – подозреваемого афганского беженца. Его задержание произошло спустя семь недель после совершения преступления. Это убийство во Фрайбурге стало причиной бурных дебатов в ФРГ по вопросу правильности немецкой политики по отношению к мигрантам. Хусейн К. жил в приемной семье в городе Фрайбург как несовершеннолетний беженец. Согласно данных немецких властей, он приехал в ФРГ без документов в ноябре 2015 года.

Из-за насильственного преступления против женщины Хусейн К. уже приговаривался в Греции к 10 годам заключения, но вышел на свободу условно-досрочно уже в октябре 2015 года. После этого он скрылся и появился в ФРГ и как афганский беженец. Факт, что он реально из Афганистана, пока тоже не подтвержден. Немецкие власти не имели информации про его криминальное прошлое, так как Греция не объявляла Хусейна К. в международный розыск. Дата, когда начнется судебный процесс в Фрайбурге, пока не определена.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...