подробнее

100-летнему американцу разрешили вернуться на работу

Бывший работодатель позволил своему сотруднику, который заскучал на пенсии, выйти на один день на любимую работу

Билл Хансен, житель Америки, вышел на пенсию всего три года назад. Раньше он являлся сотрудником компании Hutchinson Plumbing, Heating and Cooling, которая специализируется на прокладке труб и установке систем кондиционирования и обогрева. Мужчина проработал в компании более 30 лет, все это время он координировал и получал разрешения на строительство.

Выйдя на пенсию в столь преклонном возрасте, американец понял, что не может сидеть без дела. Билл начал скучать по работе, по активной жизни. На свою столетний юбилей Билл получил необычный подарок от руководителя компании, тот предложил один день провести в стенах, которые были домом более 30 лет, выполняя свои привычные обязанности.

Для Билла Хансена составили перечень заданий от руководителя, а коллеги поздравили с юбилеем чаем с праздничным тортом. Пенсионер даже получил зарплату, правда символическую, все один доллар. Но вот эмоций он получил явно не на одну тысячу.

Билл Хансен признался журналистам, что у него никогда не было работы, на которую бы не хотелось идти с утра. Возможно, именно в этом кроется секрет долголетия.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт допустил снижение цен на бензин на АЗС в РФ

Снижение стоимости нефтепродуктов на Санкт-Петербургской бирже может повлиять на цены на топливо на заправках. Эту информацию раскрыл Роман Данилов, преподаватель департамента международного бизнеса в Финуниверситете при Правительстве Российской Федерации. Сообщает…

Подробнее...

Высокие зарплаты работников ВПК и участников СВО приводят к росту доходов остальных россиян, — эксперт

В России начинается инновационный процесс трансформации под названием ‘Метаморфоза заработных плат’, отмечает эксперт по экономике Дмитрий Белоусов из ЦМАКП. Высокие выплаты военнослужащим устанавливают новые стандарты в сфере трудовых отношений и…

Подробнее...

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...