подробнее

В Санкт-Петербурге откроется большая выставка Сальвадора Дали

С 1 апреля 2017 года и по 2 июля 2017 года в частном музее Фаберже для публики будет открыта масштабная выставка-ретроспектива гениального художника ХХ века Сальвадора Дали. Впервые в Санкт-Петербурге на выставке будет представлено сразу 150 работ творца сюрреалистичных картин.

По замыслу организаторов выставки, представленные картины будут отображать различные периоды творчества Дали: будут представлены сюрреалистические пейзажи, написанные в 1934-1937 годах прошлого века. Среди них будет интереснейшее полотно «Пейзаж с загадочными элементами» (1934). Посетители выставки смогут лично увидеть серию из ста иллюстраций к «Божественной комедии» Данте, заказанную художнику полиграфическим институтом Италии ко дню 700летия Данте. Поимо этого, петербуржцы и гости северной столицы, смогут увидеть работы, посвященные Микеланджело Буонаротти, которые Сальвадор Дали творил в начале 1980х годов.

Выставка работ Сальвадора Дали для Санкт-Петербурга уникальна по своей масштабности представляемых картин. В запасниках музеев города нет картин выдающегося сюрреалиста ХХ века, их можно увидеть только на временных художественных выставках. Предыдущая выставка работ Сальвадора Дали была в октябре 2016 года в Эрмитаже.

Напомним, вставка Сальвадора Дали будет проходить с 1 апреля по 2 июля 2017 года в Санкт-Петербурге в частном музее Фаберже.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...