подробнее

Квартира Дэвида Боуи в Нью-Йорке выставлена на продажу

Квартира Дэвида Боуи в Нью-Йорке выставлена на продажу. Великая легенда музыки, рок-н-ролла и массовый кумир миллионов людей по имени Дэвид Боуи умер от рака ещё год назад. В 2016 году, выпустив своё последний в жизни альбом он наконец проиграл борьбу со страшной болезнью, оставив после себя свою музыку, горюющих фанатов, ну и имущество само собой

Именно одну из его личных собственностей было решено продать на аукционе в США. По информации зарубежных новостных изданий продать было решено квартиру Дэвида Боуи. Жилище, расположенное в центре Нью-Йорка оценили в почти $6,5 млн. Квартира принадлежала Дэвиду, однако в ней он жил со своей женой лишь до 2002 года, после чего попросту пользовался как временным жилищем, когда посещал Большое Яблоко.

Здание Essex House располагается на Central Park South. В комплекте с квартирой с тремя спальнями новый владелец получит великолепный вид на Центральный парк и рояль Yamaha, за котором играл Боуи. Квартира может похвастаться огромной гардеробной, полами с подогревом, поистине королевским душем и впечатляющей площадью в 174 квадратных метра (1877 квадратных футов). Апартаменты были под стать звезде, однако теперь здание перешло во власть города и было решено выручить за них деньги в казну, заодно позволив какому-то фанату пожить в том месте, где когда-то обитал его кумир.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...