подробнее

Афганистан: Госдепартамент США поможет в воспитании новых афганских национальных лидеров

Посольство США в столице Афганистана проводит поиск неправительственной организации, для управления учебными центрами на афганской территории. Целью программы станет воспитание нового поколения национальных лидеров, которое сможет воспринимать американские ценности и культуру и поменяет своё отношение к США. Претендентом на вознаграждение до $6,2 млн. может быть только неправительственная организация, которая не имеет отношения к государственным учреждениям Афганистана.

Получатель должен проводить надзор за всеми административными ньюансами программы учебных центров Линкольна. Это включает в себя набор и подготовку персонала и техническое обслуживание оборудования и объекта, — уточняется в документе. При помощи отдела по связям с общественностью получатель должен разработать программу учебных центров и проведет обеспечение ее выполнения. Уточняется, что афганское правительство, должно предоставить здания, где и будут функционировать центры.

Работники центров обязаны будут разрабатывать и проводить одобренные программы, обеспечивать беспрепятственный доступ желающих к компьютерам, материалам. Потребуется также поддержка связи с местным населением и хорошие отношения с властями. Указывается, что деятельность организации и центров будет тщательно контролироваться американским правительством. Как обязательная составляющая работы подрядчика указывается «информационно-разъяснительная работа с государственными учреждениями, обществом и лидерами общин для обеспечения поддержки учебных центров Линкольна на местном уровне. Афганистан находится в тройке государств, получающих самую большую поддержку от США. В 2015 году было выделено $1,39 млрд., в 2016-м — $665 млн., а в 2017 году ожидается $1,25 млрд.

Официально поддержка направляется больше всего на поддержку демократического управления, соблюдения прав человека, экономического развития, мира и безопасности, образования и здравоохранения. Указанные в описании к гранту учебные центры Линкольна — это сеть из 23 контролируемых через посольство США культурных центров на афганской территории, которые ориентированы на молодых людей 15—30 лет с потенциалом для того, чтобы стать в будущем местными и национальными лидерами.

Центры располагаются в школах, библиотеках и высших учебных заведениях, например в университете Кабула. Посетителей обещают знакомить с историей, культурой и ценностями США, им обеспечат доступ к интернету, американской прессе и литературе.

Директор Центра изучения современного Афганистана Омар Нессар отметил, что США пытаются через исламскую республику наращивать своё влияние на Ближнем Востоке и в связи с этим делают ставку на будущее поколение Афганистана.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...