подробнее

В сети появились новые снимки строительства завода Gigafactory

В сети появились новые снимки строительства завода Gigafactory. Илон Маск, будучи верным своему образу революционера и мечтателя в сфере технологий будущего, продолжает удивлять людей осуществлением всех своих сумасшедших планов. Производитель электрокаров Tesla, принадлежащий Илону, 1 апреля 2017 года поделилась снимками со строительства огромного подразделения своих заводов под названием Gigafactory

Фабрика автомобилей (и скорее всего многого другого) полностью оправдывает своё название. Это громадная площадь посреди пустыни, которая будет застроена цехами, жилыми инженерными городками и другими различными площадками, присущими заводам такого уровня. Общая площадь всех производственных помещений составит около 456 тысяч квадратных метров. Работать на предприятии будет около шести тысяч человек.

Электроэнергии для фабрики такого масштаба, по предварительным подсчётам потребуется около 70 МВт, а снабжать таким количеством энергии завод будет его собственная крыша, по планам  — полностью покрытая накопительными солнечными панелями, производства так же компании Илона Маска. Планируется, что завод также будет самостоятельно обеспечивать себя водой, поэтому Tesla смонтирует на его территории замкнутую систему водоснабжения, благодаря которой фабрика сможет получать воду шести степеней очистки и таким образом сможет экономить до 80% пресной воды, необходимой для производства. У компании в планах стоит закончить окончательно строительство к 2020-му году, а специализацией фабрики станет производство высокотехнологических аккумуляторов для Tesla и аккумуляторы Powerwall для домов с автономным электропитанием.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...