подробнее

Mercedes-Benz представит в Шанхае абсолютно новую модель

Автоконцерн Mercedes-Benz обещает представить на шанхайском автошоу, которое откроется в середине текущего месяца, новую компактную модель. Представители компании также обещает, что в будущем линейка компактных автомобилей Mercedes-Benz расширится с 5 до 8 моделей.

По мнению СМИ, речь идет о новом концепте седана A-Class, дизайн которого ляжет в основу нового поколения всей серии. А в следующем году на одном из крупнейших мировых салонов компания покажет уже серийную версию модели. Традиционно главным конкурентом новинки на рынке станет BMW 1-Series.

По слухам, автомобиль уже проходит дорожные тесты, но никаких изображений подтверждающих это пока не опубликовано. По неофициальным данным новинка получит удлиненную колесную базу, а также получит цифровую приборную панель и новую мультимедийную развлекательную систему, которая поддерживает управление жестами.

В качестве силовой установки модель получит бензиновые и дизельные агрегаты на четыре цилиндра, а чуть позже будет доступна и гибридная модификация автомобиля.

Скорее всего, к 2019 году седан получит AMG-версию, которую оснастят 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью свыше 400 лошадиных сил. В качестве трансмиссии будет использоваться девятиступенчатая автоматическая коробка передач, а разгон с места до 100 километров в час автомобиль будет набирать менее 4 секунд.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...