подробнее

Пляжные курорты Болгарии приобретают новый облик

При первоначальном знакомстве с Болгарией сразу же бросается в глаза, что страна ничем не отличается от других европейских. По дорогам ездят иностранные авто, известные во всем мире, люди выглядят довольно респектабельно и современно, дискотеки и рестораны предлагают те же музыкальные программы, как и повсюду, а в самих заведениях общепита (ресторанах и кафе) можно отведать блюда не только национальной кухни, но и европейской – в этом можно убедиться, выбирая отдых в Болгарии.

Остались прежними радушие болгар, превосходный климат и близость менталитета. К этому, пожалуй, стоит добавить природную красоту и исторические достопримечательности, дошедшие до нас с 8 века еще до нашей эры. Нельзя не восхищаться красотой и индивидуальностью Варны, Несебра, Бургаса, Золотых Песков, Солнечного Берега, Албены.

Приезжать для пляжного отдыха в Болгарию можно в период май – октябрь. Климат здесь такой, что нет изнуряющей жары, но тепло и комфортно. Летом температура воздуха не поднимается выше +27 градусов, а море прогрето до +24 — +25. Этим Болгария значительно отличается от излюбленных курортов Средиземного моря, где в летний период жарко и душно.

Используя раннее бронирование (лето-2017) можно выбрать подходящий для себя курорт Болгарии и условия проживания.

Немного истории

Исторически сложилось так, что в истории Болгарии тесно переплелись традиции греков, римлян и турок. Турки провели на здешней территории пять столетий, а римляне сравнили Черное море и Средиземное, и второй вариант им больше пришелся по душе. Прекрасно проводя время под ласковыми лучами болгарского солнца и погружая свое тело в теплую черноморскую воду, с римлянами можно и не согласиться.

Прибрежная полоса Болгарии – это почти 380 километров теплого моря с чистой прозрачной водой, песочное покрытие, места для дайвинга и сноркелинга, красивая горная природа. Оформляя раннее бронирование, следует иметь в виду, что на болгарском побережье находится пять сотен природных водных источников. В этих местах построены здравницы и бальнеологические лечебницы, имеющие отличные условия для проживания, великолепное обслуживание и возможности для оздоровления и омоложения.

Некоторое время назад курорты Болгарии нельзя было сравнить с европейскими стандартами, но на сегодняшний день ситуация в корне изменилась в лучшую сторону, и Болгария может конкурировать с другими популярными направлениями.

Строятся новые гостиницы и целые комплексы, соответствующие всем европейским требованиям. А вот цены достаточно демократичные и не «кусаются» — отдых в Болгарии не считается дорогим.

Вкусно пообедать в Болгарии, продегустировав при этом качественное вино, можно за 10 европейских денежных единиц. Такого не встретишь на других популярных направлениях.

Туристическая инфраструктура в Болгарии отлично развита – построены комфортабельные отели с бассейнами, магазинами, ресторанами, пляжи оборудованы всем необходимым, там созданы условия для водных и не только развлечений, вокруг растут пальмы и красивые цветы. Важной особенностью местных курортов является то, что все заведения открываются с появлением первых туристов.

Стоит добавить к этому уникальные достопримечательности, необычные места и завораживающие пейзажи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...