подробнее

Естественно, японский темперамент не позволил им убежать от драки и с честью самураев Suidobashi Heavy Industries приняли вызов от MegaBots сразиться и выяснить — чей же робот окажется сильнее в честном бою

Естественно, японский темперамент не позволил им убежать от драки и с честью самураев Suidobashi Heavy Industries приняли вызов от MegaBots сразиться и выяснить — чей же робот окажется сильнее в честном бою. Долгое время об этой истории ничего не было слышно, а компании видимо усердно готовили боевых машин убийства, готовых крушить такие же машины. И вот, спустя два года с момента этого соглашения ребята из MegaBots объявили, что драка гигантских роботов наконец-то состоится. И состоится в августе этого года.

Полные технические характеристики этих монстров знают разве что только их создатели. Поэтому, если говорить исключительно о габаритах машин, то творение MegaBots под названием Mk.3 выглядит более внушительно. Рост махины весом 12 тонн составляет почти 5 метров. Японский Kuratas в свою очередь относится к совершенно другой весовой категории. Весит он 4,4 тонны и почти на метр ниже своего противника. Но так как Kuratas был создан еще несколько лет назад, то компания Suidobashi Heavy Industries вероятнее всего смогла модернизировать его и сделать акцент на его сильных сторонах. При этом робот выглядит более мобильным по сравнению со своим противником. Американцы же в свою очередь создали Mk.3 относительно недавно, при этом робота еще ни разу не показывали в полной сборке и обвесе. Учитывая все эти факторы можно смело заявить, что исход битвы остаётся абсолютно загадочным, а так же то, что роботы и их пилоты будут использовать разные стили боя, если конечно в битвах роботов вообще бывают стили. Остаётся только дождаться августа и наблюдать настоящее зрелище.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...