подробнее

Opel Grandland X, есть первые фото

Компания Opel готовится представить свой новый большой флагманский кроссовер под названием Grandland X. На официальной страничке Twitter главы бренда Карл-Томаса Ноймана было выложено первое официальное изображение новинки.

Вся информация о кроссовере держится в секрете, пока не называется даже дата премьеры. Но учитывая то, что автомобиль должен поступить в продажу осенью текущего года, его дебют должен состояться в ближайшее время. Возможно, это произойдет уже в этом месяце на автовыставке в Шанхае.

Как и представленный недавно кроссовер Opel Crossland X, который занимает место в линейке на ступень ниже будущей модели, новинка построена на платформе EMP2 концерна PSA Group. Разница только в том, что Crossland X создан на базе Peugeot 2008, а Grandland X разрабатывается по образу Peugeot 3008.

По информации СМИ, новинка получит систему полного привода и туже моторную гамму, что и Peugeot 3008, который в Европе продается с бензиновыми 1,2- и 1,6-литровыми двигателями мощностью 130 и 165 лошадиных сил соответственно, а также с дизельными агрегатами объемом 1,6 литра с отдачей в 100 или 120 лошадиных сил и объемом 2,0 литра с отдачей в 150 или 180 лошадиных сил.

Автомобиль будут собирать на заводе компании в городе Сошо.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...