подробнее

Трагедия в Польше

Вчера утром, 8 апреля 2017 года, в польском городе Свебодзице произошел взрыв и последующий обвал дома. Есть информация о 6 погибших, в том числе погибло 2 детей.

По предварительной информации из правоохранительных органов причиной трагедии стал взрыв баллона с газом.

Вчера, в 9 утра в Свебодзице в Нижнесилезском воеводстве, произошло обрушение дома. Более 80% жилого здания было разрушено в результате взрыва газового баллона.

Предположительно на момент взрыва газа, в здании могло находиться 15 человек, но эта информация уточняется. Всего в здании зарегистрировано 17 жильцов. Из-под завалов разрушенного жилого дома спасателям удалось вызволить четверых людей. Все они были госпитализированы. Один из раненых находится в крайней тяжелом состоянии. «Пока еще слишком рано говорить о причинах трагедии. В настоящий момент мы сосредоточены на том, чтобы определить место нахождение людей и достать их из-под завалов. Это то, чем мы сейчас занимаемся. Для нас это приоритетная задача», — заявил вчера вечером на пресс-секретарь Государственной противопожарной службы во Вроцлаве.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...