подробнее

Упрощаются визовые процедуры для россиян и индийцев для путешествия по странам

Две страны провели взаимное упрощение визового режима для туристов из России и Индии. Благодаря работе дипломатических служб двух стран удалось упросить процедуры получения виз для жителей как России, так и Индии.

Информацию об упрощении получения виз сообщил посол Индии в Российской Федерации господин Панкадж Саран. Теперь жители России, которые планируют посетить Индию как в деловых целях, так и в туристических (на отдых), могут оформлять многократные визы на срок до пяти лет. Аналогичная либерализация в поучении виз будет и для индийских граждан. Во время общения с журналистами, господин посол прокомментировал ситуацию о безвизовом режиме между Россией и Индией: «Мы пока над этим работаем, мы пока к этому не подошли».

По распространенной СМИ в конце марта этого года, по итогам 2016 года Россия оказалась на первом месте по количеству приехавших в страну граждан Индии. За прошлый год границу Российской Федерации пересекли более 70 тысяч индийцев.

В планах чиновников обеих стран в 2018 году провести перекрестный год туризма. Граждане России перед посещением Индии могут получить электронную визу сроком на 30 дней. Обычная многократная туристическая виза до последнего времени действовала от 90 до 180 дней.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...