подробнее

Налоговый маневр, предполагающий повышение ставки НДС до 22%, пока не подлежит обсуждению

Налоговый маневр, согласно которому ставку налога на добавленную стоимость (НДС) повысят до 22%, а страховые взносы снизят до 22%, не будут обсуждать в течение года.

Такое решение было принято на совещании у председателя правительства Дмитрия Медведева. В этом году никакие законопроекты по маневру приниматься не будут, но он все равно останется в повестке правительства.

Маневр находился в целевом варианте прогноза экономического развития на 2018–2020 годы. Министр экономического развития Максим Орешкин назвал его реалистичным сценарием, но участники совещания решили, что «»зашитую » в прогноз реформу обсуждать рано». Источники газеты отметили, что налоговый маневр формально не обсуждался с президентом России Владимиром Путиным.

Согласно полученной информации, участники совещания у премьера решили, что пока еще рано обсуждать эту реформу, которая была в целевом варианте прогноза экономического развития на 2018–2020 годы. Ранее министр экономического развития Максим Орешкин называл этот прогноз реалистичным сценарием.

Один из чиновников утверждает, что этот вопрос даже неформально не обсуждался у президента. Федеральный чиновник рассуждает, что налоговый маневр нужно проводить в контексте других реформ. Другой собеседник газеты согласен с этим и считает, что сейчас лучше не тратить время на налоговую реформу.

Еще один источник «Ведомостей» выразил уверенность, что принимать решение о налоговом маневре» будут уже другие люди, поскольку никто не готов взять на себя ответственность за такой политический ход.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...