подробнее

Японская детская игрушка Тамагочи снова возвращается на всемирный рынок

Тамагочи — легендарная электронная игрушка, популярная в 90-х годах, снова продается в Японии. В скором времени она станет доступна и в других странах. Компания Bandai решила полностью копировать старую версию. Как и в прошлом, покупатели тамагочи должны будут заботиться об одном из шести электронных питомцев.

По сообщению Федерального агентства новостей, японская компания Bandai недавно объявила о возвращении в продажу электронной игрушки Тамагочи. При этом производитель заверил, что он не собирается ничего менять в дизайне и функционале игрушки. Ее обладатель снова может выбрать себе питомца из шести возможных и ухаживать за ним каждый день.

Тамагочи впервые появился в 1996 году. Сегодня его появление на японских прилавках вызвало волну ностальгических воспоминаний у покупателей. В интернете пользователи обменивались друг с другом, как восторженными, так и ироничными комментариями.

«Помню, как в 90-е годы в школе, где учатся мои дети, запрещали брать с собой на уроке Тамагочи. Мне приходилось таскать с собой этого прожорливого питомца на работу, чтобы он не умер и мои дети не получили травму. Я прятал ее от шефа».

«Я счастлив! Тамагочи — это мои детские воспоминания! И хотя он мне кажется меньше, чем был тогда, я все равно обожаю его!»

После выпуска игрушки в 1996 году, было продано около 76 миллионов штук электронных питомцев по всему миру. Сегодня магазин Amazon предлагает ее за 14 долларов (или 2000 иен). Специалисты называют всплеск интереса к Тамагочи частью распространившейся сегодня моды на ретро.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...