Тэги

Город Дороги Кризис Валентина Матвиенко Праздник Работа Строительство Недвижимость Пенсии Театр Клуб Нева Милиция Отдых Авария ЖКХ Улицы Транспорт Экология Зенит Вклады Государство Санкт-Петербург Завод Производство Оружие Деньги Метро Бюджет ДТП Акции Футбол Выставка Человек Цены Народ Чиновники Россия

 
 
Вместимость, проектируемого  стадиона для «Зенита» на Крестовском острове, планируют увеличить на 5 тыс. мест

Вместимость, проектируемого стадиона для «Зенита» на Крестовском острове, планируют увеличить на 5 тыс. мест

03.02.10 | Просмотров: 1052
В течение ближайших двух месяцев будет проведен конкурс на внесение изменений в проект.
Как сообщил журналистам председатель комитета по строительству администрации Северной столицы Вячеслав Семененко, такое решение было принято сегодня на совещании у губернатора города Валентины Матвиенко с участием представителей ФК «Зенит».
Как пояснил Семененко, дело в том, что город получил обращение от комитета по подготовке Чемпионата мира по футболу 2018 г. по поводу проведения матча уровнем не ниже полуфинала. По требованиям комитета, вместимость стадиона должна быть не менее 67 тыс. мест, в то время, как существующий проект предусматривает 62 тыс. мест.
Напомним,  в июне этого года губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что стадион на Крестовском острове совершенно точно будет сдан в ноябре 2010 года. Сейчас идет активное обсуждение названия будущей арены. Общая стоимость строительства арены по доработанному проекту японского архитектора Кисе Курокавы составляет 23,7 млрд. рублей.




Новости
 
Календарь
« Янв.2012
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
 
Ваш гороскоп
 
Курс валюты
EUR Евро
- 39.7841
USD Доллар США
- 30.3626
 
Экономика
 
Галерея
 
Спорт
 
Культура
 
Голосование
Активных опросов на данный момент нет.
 
Криминал
 
Политика
 
Пресс-релизы
 
Rambler's Top100 RSS
Реклама на сайте | О сайте | Карта новостей