подробнее

Возможно, совсем скоро в городе на Неве будет построен еще один музей.

Человек великого таланта от бога, удивительно огромный духовно – Зураб Константинович Церетели. Именно он уже с 1997 года является президентом Российской академии художеств. Народный художник СССР, Герой социалистического труда и многое , очень много другое что Зураб Константинович заслужил за свой труд.

   И ни смотря на все нападки последних лет, он продолжает творить и удивлять своим талантом. И именно он предложил построить в Санкт – Петербурге государственный академический музей искусств. Ведь только в запасниках научно-исторического музея хранится не одна тысяча великолепных произведений искусств, которые мы просто не можем увидеть.

   Новый музей, возможно, будет размещаться во дворе Российской академии художеств и его первыми и основными экспонатами станут шедевры запасника. Ведь проблемы у всех музеев схожи, мало места для экспонатов. Вот и в данном случае уже существующий музей просто не в состоянии разместить все произведения, которые имеются.

   Очень жаль в что  многие произведения искусств ни когда не увидят почитатели. Многое что хранится в запасниках музеев, никогда не выставлялось и вряд ли будет выставлено когда то. Ведь все это, делалось и творилось для людей и во все времена были люди, которые творили прекрасное, тем самым делая прекраснее мир вокруг. И если вы тоже хотите подарить любимым праздник, то   доставка цветов Одинцово на http://musicflowers.ru/moscow-region/odintsovo/ поможет вам это сделать.

   Ну а в новом музее особое внимание планируется уделить произведениям живописи, а именно произведениям, написанным начиная от XVI века и вплоть до  70-80 годов прошлого столетия. И возможно выставленный Рафаэль, Ватто, Рокотов, Брюллов, Кустодиев и Шагал предстанут многими совсем с другой стороны.

   Но что на мой взгляд будет немаловажно, после того как музей будет построен и начнет функционировать, там смогут выставляться и  произведения современных авторов. Временные выставки смогут стать не плохим подспорьем для современных талантов. Ведь кто — то должен помогать талантливым людям, а бездарности, они  и сами  пробьют себе дорогу. 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...