подробнее

Врачи рассказали о полезном напитке, который поможет похудеть

Многие считают, что для того чтобы похудеть, необходимо сесть на жесткую диету и изнурять себя в тренажерном зале. Однако домашний и полезный напиток поможет сбросить лишний вес не хуже. Все, что необходимо делать – это пить его регулярно.

Диетологи рассказали о том, что напиток с куркумой поможет похудеть. Его необходимо употреблять каждый день утром натощак. Специя обладает множеством полезных свойств. Среди них противовоспалительные, антиоксидантные, ускоряет метаболизм, выводит из организма лишнюю жидкость, а также сжигает жировые клетки. Кроме того, куркума поможет снять отечность, омолаживать кожу и делает ее более молодой, защищает клетки от раннего старения, восстанавливает печень и предотвращает появление тромбов.

Помните, что напиток со специей необходимо пить в течение месяца, после чего обязательно сделать перерыв на три недели, чтобы организм отдохнул. Для того, чтобы приготовить чай с куркумой, просто добавьте пол чайной ложки специи в стакан теплой воды и выпейте полученную жидкость. Если вам не понравится вкус такого напитка, то можно сделать вариации. Например, диетологи советуют вместо воды употреблять молоко. Кроме того, можно добавить немного мёда, к примеру, одну чайную ложку.

Такой вариант будет полезен для сердца. Если вы столкнулись с такой проблемой, как апельсиновая корка или целлюлит, тогда воду можно заменить на отвар из корня солодки. Такой чай будет сладким и даже мед не понадобиться. А солодка приводит в порядок работы лимфы, благодаря чему целлюлит начнет постепенно уходить. Также в чай можно добавить буквально четверть чайной ложки корицы. Таким образом вы усилите эффект от напитка. Помните, что у куркумы есть противопоказания, поэтому употреблять ее можно только после согласования со своим лечащим врачом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...