подробнее

У жителей Петербурга появилась возможность подать заявление о регистрации брака в электронном виде

У жителей Петербурга появилась возможность подать заявление о регистрации брака в электронном виде
Комитет по делам записи актов гражданского состояния начал принимать заявления на регистрацию брака в Петербурге через интернет 9 января.
С процедурой подачи электронного заявления можно ознакомиться на официальном сайте. С введением такой услуги подать заявление на регистрацию брака стало проще, нежели дать бесплатное объявление по Украине на сайте. 
Для подачи электронного заявления на регистрацию брака в Петербурге предусмотрен следующий порядок:
— Имея при себе СНИЛС  и паспорт гражданина РФ, необходимо получить логин и пароль в любом МФЦ Петербурга. В МФЦ документы предъявляются лично женихом и невестой. 
— Зайти на портал государственных услуг Петербурга и выбрать там раздел по подаче заявления на регистрацию брака.
— Ввести пароль и логин невесты и жениха.
— Выбрать и забронировать место и время для регистрации заключения брака.
— Заполняют заявление.
— Используя подключенную к Порталу государственных услуг Петербурга, платежную систему, необходимо оплатить государственную пошлину. Оплатить услугу можно при помощи банковской карты или использовать для оплаты мобильный телефон.
— Заявление считают принятым, в том случае если оплата прошла успешно. Квитанцию об оплате государственной пошлины  следует сохранить и распечатать, так же следует сохранить приглашение на регистрацию заключения брака.
— Необходимо прийти в орган ЗАГС в день регистрации за тридцать минут до назначенного времени, предъявить документы которые удостоверяют личность жениха и невесты, приглашение. Так же необходимо предъявить документы, которые подтверждают прекращение предыдущего брака, для тех, кто вступает в брак повторно.

«

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...