подробнее

Новые коттеджи по минимальной цене

Стали известны подробности продаж коттеджей в поселке Солнечное 1. На аукционе были проданы новые постройки, которые были возведены незаконно. Реализовывались такие коттеджи по весьма заниженной цене.

До Георгия Полтавченко дошла информация от инициативной группы, о мошеннической сделке совершенной в июле 2010 года, когда объекты государственной собственности были реализованы по заведомо низкой цене.

В июле 2010 года были проданы на аукционе пять государственных дач, которые находились на балансе ГУП ДО «Пригородное», по цене, которая составила 30 миллионов рублей. По документам на этих участках были расположены постройки 1966 года, их арендовал Александр Шедько с компаньонами по фирме «Алюмстрой групп». Арендуемые дома демонтировали и в 2008 году на их месте появились шикарные коттеджи. На местах старых обветшалых дач образовался целый коттеджный поселок современного типа. Работы по строительству коттеджей были несанкционированны, об этом сообщалось в ГУП «Пригородное» еще в 2008 году.  Арендаторов обязали вернуть участкам первоначальный вид. Естественно демонтировать новые постройки никто не собирался.

Смольный объявил приватизацию определенных объектов фонда ГУП ДО «Пригородное» в 2010 году, продажа совершалась в целях пополнения бюджета, и продавались те дома, которые уже были в коммерческой аренде. Интерес к торгам был огромен, поскольку приобрести недвижимость в элитном пригороде по низкой цене стремились многие.

Продавая участки вместе с недвижимостью, по реальной стоимости, можно было существенно пополнить бюджет, но этого не произошло. Проверки ОЭБ и ПК ОМВД по Курортному району в 2012 году проводила компания ООО «Клиринг». В отчетах компании не был отражен тот факт, что на месте старых домишек красуются новые коттеджи, по этой причине стоимость участка, была весьма занижена. Жители поселка, потребовали возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, но прокуратура и полиция Курортного района отвечали отказом. Александра Шедько, собственника пяти дач найти не удается, в поселке он не появляется, подрядчиков, так же разыскать сложно, как и представителей компании «Алюмстрй». Заседание Калининского районного суда ответчик так же не посетил.

Игорь Метельский заместитель градоначальника по строительным и имущественным вопросам, сообщил, что торги по реализации дач ГУП ДО «Пригородное» прошли законно и результаты пересмотру не подлежат.

На сегодняшний день приватизация участков в поселке дачного фонда ГУП ДО «Пригородное» приостановлена.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...