подробнее

Правительство Петербурга увеличивает расходы на выпуск антиксенофобских материалов

Почти 19,5 млн рублей выделено на закупку антиксенофобских блокнотов для старшеклассников. 12 декабря Смольный выпустил Постановление о внесении изменений в План мероприятий по реализации Программы гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, профилактики проявлений ксенофобии и укрепления толерантности.
Добавлена строка расходов на «проведение мероприятий с подростками и молодежью, направленных на укрепление положительных представлений о многонациональности и многоконфессиональности Санкт-Петербурга», на это потратят по 9 млн рублей в 2009 и 2010 годах, сообщает ЗАКС.Ру.
Увеличиваются расходы на «формирование и реализацию стратегии социальной рекламы, формирующей уважительное отношение к представителям различных национальностей»  – вместо 5 млн рублей в 2009 и 2010 годах будет потрачено 7,55 млн рублей ежегодно.
Вместо 15,2 млн рублей на издание комплекта «Этнокалендарь Санкт-Петербурга», будет потрачено 26,75 млн рублей.
Ежегодный фестиваль, посвященный укреплению взаимопонимания и продвижению ценностей толерантности в Санкт-Петербурге обойдется в 9,2 млн рублей вместо 5 млн рублей.
А вот премия правительства Санкт-Петербурга в области журналистики «Укрепление основ межнационального мира и согласия» отменена.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...