подробнее

Нарушителям карантина в России «светят» гигантские штрафы

Для нарушителей карантина на территории России грозит штраф размером до миллиона рублей.

Сколько человек заболели коронвирусом в России: официальные данные на 27 марта

По состоянию на 27 марта 2020 года в РФ под присмотром врачей находится 145,1 тысячи человек. Об этом сообщил «Интерфакс» , ссылаясь на пресс-службу Роспотребнадзора.

Из них официально 840 пациентов заражены коронавирусной инфекцией. 38 удалось вылечиться, и двое погибло.

По состоянию на 26 марта 2020 года медики провели 223 509 исследований в лабораториях.

Коронавирус в Москве: последние новости на сегодня, 27 марта 2020 года

Главный врач поликлиники в Коммунарке Денис Проценко, спрогнозировал, что пик заражений придется на середину или конец следующей недели.

Во время своего интервью Анне Федермессер (директор помощи столичного депздрава), Проценко рассказал, что считает принимаемые российскими властями меры нельзя назвать избыточными. 

«Чем больше заградительных и карантинных мер мы примем сами для себя, тем это будет более эффективным», — подчеркивает он.

Сейчас в Коммунарке находится 397 больных, из них 121 инфицирован COVID-19.

За последние сутки из больницы выписалось 8 человек, а поступило 25.

Карантин по коронавирусу в России, последние новости на сегодня, 27.03.2020: нарушителям карантина «светят» гигантские штрафы

Российские власти решили ввести штрафные санкции тем, кто нарушит карантин. Планируется, что максимальный размер штрафа составит миллион рублей. Такую сумму могут заплатить юридические лица, в случае если их сотрудник умер от COVID-19.

В РИА Новости, ссылаясь на поправки в Кодекс об административных правонарушениях, если действия юр лиц во время режима ЧС или карантина привели к нарушению здоровья или смерти сотрудника, то на организацию будет наложен штраф в размере от 500 тысяч рублей до 1 миллиона, или же приостановление работы сроком на 90 дней.

Для россиян, которые не соблюдают карантин и это привело к смерти человека, сумма штрафа составляет 300 тысяч рублей, а для должностных лиц — 500 тысяч рублей.

В администрации президента выявили коронавирус

В администрации национального лидера Российской Федерации были зафиксированы случаи заражения коронавирусом. 

РБК, ссылаясь на осведомленные источники в окружении Кремля, говоря об одном или двух инфицированных COVID-19.

В источнике издания «Ведомости», который приближен к оперативному штабу, заявил, что подтверждено 2 случая заражения новым китайским вирусом в администрации при президенте. Два человека находятся на руководящих постах. Сейчас они вместе с теми, кто с ними общался, изолированы от общества. Еще один приближенный источник заявил, что только у одного человека из администрации подтвержден диагноз коронавируса. Сейчас они проходят лечение на дому.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил на вопросы журналистов. А Елена Крылова, официальный представитель управделами, заявила, что и вовсе ничего не знает о зараженных чиновниках.

Напомним, накануне появилась информация об инфицированных в аппарате правительства при президенте РФ.

Из-за коронавируса в России 2020 возможен перенос ЕГЭ  

Политический деятель Борис Чернышов, зампред комитета Госдумы по образованию и науке отправил вице-премьеру Татьяне Голиковой запрос на отмену ЕГЭ до августа 2020 года, а также передвинуть работу приемный комиссий в ВУЗах.

«В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, активными и долгосрочными пандемическими вызовами, в целях принятия превентивных мер по  сохранению жизни и здоровья школьников, совместно с Институтом прогрессивного образования просим Вас рассмотреть предложение о переносе основного этапа Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на август 2020 года, с соответствующей корректировкой сроков федеральной кампании по поступлению в вузы и набору абитуриентов из выпускников школ», —  цитирует РИА Новости текст письма.

Депутат также заявил, что уровень дистанционного управления не устраивает ни школьников, ни их родителей.

«Наша система оказалась не готова к массовому переходу на дистанционное образование, из-за чего многие уроки свелись просто к конспектированию учебных параграфов. Школьники теряют возможность качественно подготовиться к экзаменам. Без переноса ЕГЭ это сильно ударит по общей успеваемости и снизит баллы для поступления», — заявила директор Института прогрессивного образования Анна Маркс.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...