подробнее

В этом году знамя Победы развернут в космосе

В этом году знамя Победы будет «развёрнуто» в космосе 9-го мая, во время полёта российских космонавтов. Знамя торжественно передал участникам экспедиции сам Алексей Леонов, известный космонавт, который первым побывал в открытом космосе.

На днях легендарный космонавт Алексей Леонов участвовал в передачи знамени Победы над фашисткой Германией. В этом году страны участники второй мировой войны празднуют семидесятилетний юбилей Великой Победы. Масштабней всего к этой дате подготовилась Россия, планируя провести грандиозный военный парад и развернув знамя Победы в космосе.

В космос знамя решили отправить неслучайно, первыми космонавтами испытателями были летчики военных истребителей, умеющие выходить из сложных и нестандартных ситуаций. Многие из них погибли при первом старте. Также благодаря победе наших дедов воевавших с фашисткой Германией ученые СССР смогли развить космическую промышленность и помочь современным исследователям добиться нынешних результатов. Благодаря их «старту» в нынешнее время Роскосмос знают во всех странах земного шара. В память об этих людях в космос отправляется знамя Победы, где оно будет развёрнуто 9-го мая.

Торжественная встреча проходила в Звёздном городке, далее оно попадёт на борт космического грузовика «Прогресс-М27М». Отправка знамени Победы намечена на 28 апреля. По словам Юрия Лончакова знамя Победы развернут внутри МКС, в открытый космос его выносить не планируют.

По материалам: Ziv.ru.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...