подробнее

NASA пообещало найти инопланетную жизнь не ранее, чем через десять лет

Специалисты космического агентства NASA изобрели специальные технологии, которое помогут им в поиске инопланетных цивилизаций. Также они заявили, что представить миру признаки присутствия инопланетян им удастся не ранее, чем через десять лет.

После того, как эксперты обнаружат признаки иных цивилизаций, они намерены, на протяжении следующих двадцати лет обнаружить и самих инопланетных жителей.

«Я уверена, что за десять лет благодаря специальным технологиям, нам удастся получить значимые подтверждения жизни существующей на иных планетах, а через двадцать лет мы планируем обнаружить и непосредственно инопланетных жителей», заявила один из специалистов NASA Эллен Стофан.

Из сообщений сделанных сотрудниками американского космического агентства стало понятно, что они уже определились с тем, где непосредственно необходимо начинать поиски. Скажем, что специалист по управлению космическими полётами NASA Джон Грюнсфельд подметил, что наша галактика располагает достаточным количеством планет имеющих пригодные для жизни условия и именно из-за этого уже в ближайшее время специалисты агентства смогут обнаружить инопланетные формы жизни.

Напомним, что процесс поиска жизни на других планетах стартовал уже давно. Необходимо сказать, что работники научного центра SETI, который находится при Калифорнийском университете в городе Беркли, намерены обнаружить инопланетных жителей на расстоянии в двадцать световых лет от нашей планеты.

Учёные подозревают, что именно в данной части космоса присутствует жизнь схожая по форме с человеческой. Туда специалисты намерены послать специальное электронное письмо. Сейчас решается вопрос, который позволит установить, что конкретно должно содержать письмо и кто его обязан составить – коллектив научных работников или же все люди планеты используя для этого социальные сети.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...