подробнее

В кабинете министров решили выделить 2,76 миллиардов для развития дорожной деятельности в РФ

Росавтодор накануне получил от правительства средства в размере 2,76 миллиардов рублей, которые, согласно разработанному плану действий, должны быть перераспределены между субъектам РФ в зависимости от потребностей того или иного региона. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уже подписал распоряжение о выделении средств Росавтодору. Они будут выделены для ремонта дорог в семи регионах.

Полученные Росавтодором денежные средства планируется распределить в зависимости от потребностей сразу на семь субъектов Российской Федерации. Предполагается, что ремонт дорог на выделенное финансирование пройдет в Ростове-на-Дону, Кызыле, Ярославле и Костроме. Там будет осуществлено введение в эксплуатацию новых мостовых переходов, а также ряда реконструированных объектов, где уже начаты ремонтные работы.

Деньги будут перенаправлены руководителями Росавтодора и в другие регионы РФ. В планах улучшить интенсивность дорожной деятельности в Бурятии, Рязанской и Калининградской областях Российской Федерации. Ранее сообщалось, что в Крыму дали старт строительству автомобильной дороги и автоподхода к мосту через Керченский пролив, что соответствует планам строителей.

Напомним, в ситуации с федеральными трассами, по словам Путина, уже есть позитивные сдвиги, теперь надо разбираться с дорогами регионального значения. Он напомнил, что именно для этого дополнительные 40 миллиардов рублей от акцизов на бензин направляют в областные и республиканские бюджеты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...