подробнее

Двадцатифутовые контейнеры: преимущества и области применения

Контейнер – транспортная тара, получившая широкое распространение не только в сфере грузоперевозок. Эта универсальная конструкция применяется в области торговли, складирования, строительства. Выпускаются контейнеры в различных типоразмерах. К числу наиболее распространенных относятся двадцатифутовые модели. Их продажей в Санкт-Петербурге занимаются многие компании. Наиболее выгодные условия сотрудничества предлагает фирма «Терминал».

Основные преимущества металлических конструкций

Популярность указанной тары объясняется наличием большого перечня неоспоримых преимуществ. Заключаются они в следующих аспектах:

  • высокий уровень прочности и долговечность;
  • устойчивость перед огнем, влагой, механическими повреждениями;
  • герметичность и возможность оснащения надежными замковыми системами;
  • удобство проведения погрузочно-разгрузочных мероприятий за счет широких створок;
  • возможность применения с любыми типами транспортных средств – железнодорожным, автомобильным, морским, воздушным.

Распространенные сферы использования контейнеров

Узнать точные размеры 20 футового контейнера можно на сайте компании-производителя или поставщика соответствующих товаров. Относительно областей применения данных конструкций, то сегодня они встречаются при решении таких задач:

  1. Транспортировка грузов. В контейнере можно перевозить жидкие, сыпучие и штучные продукты. В специальных типах тары (рефрижераторах и изотермах) транспортируются хрупкие, легковоспламеняющиеся, нуждающиеся в определенных условиях хранения товары.
  2. Обустройство временных мест проживания. Небольшая переделка контейнера позволяет применять его в качестве бытовки, хозяйственного блока, времянки. В конструкции можно прорезать окна, произвести утепление. Сюда можно провести воду и электричество.
  3. Организация складского помещения. В крупном металлическом «ящике» можно хранить массу предметов – инструменты, оборудование, строительные материалы, садовую технику и прочее.
  4. Торговый павильон. В отдаленных населенных пунктах, при выездной торговле контейнеры используются в виде магазинчиков. Тут устанавливаются витрины и холодильное оборудование, что делает объект полностью соответствующим требованиям торговли.

Чтобы сэкономить на решении тех или иных задач, контейнеры можно взять в аренду либо приобрести конструкции, ранее бывшие в эксплуатации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...