подробнее

В рекордно короткие сроки будет произведено изъятие земель под нужды ЧМ-2018

Для строительства транспортной инфраструктуры и спортивных объектов к ЧМ-2018 по футболу в течение всего одной недели будет проведено изъятие земельных участков.
Для строительства транспортной инфраструктуры и спортивных объектов к ЧМ-2018 по футболу в течение всего одной недели будет проведено изъятие земельных участков.
В проект закона «О подготовке и проведении в Российской Федерации ЧМ FIFA по футболу 2018 года, Кубка конфедераций FIFA-2017» уже внесены соответствующие поправки. 15 мая во втором чтении Государственной думой будет рассмотрен этот законопроект.
Теперь правительство сможет за неделю изъять участки необходимые для всей инфраструктуры, в том числе тренировочные базы, стадионы, инженерные и транспортные объекты. Владельцы (юр- и физлица) получат за землю компенсацию по рыночной цене.
Даже в Сочи, во время олимпийской стройки на аналогичную процедуру понадобился месяц. Сочинские землевладельцы имеют право обжаловать в суде лишь сумму компенсации, в то время как собственники участков отведенных под футбольную инфраструктуру смогут также оспорить непосредственно факт изъятия. Подавать апелляцию необходимо в течении десять дней.
В «новой» Москве с апреля также действует скорая, упрощенная система изъятия земельных участков. Минимум за пять месяцев чиновники должны предупреждать владельцев земли, изымаемой для возведения объектов инженерной и дорожной инфраструктуры.
ЧМ-2018 по футболу пройдет на 12 российских стадионах. В столице в «Лужниках» состоится церемония открытия, в Москве также построят стадион «Открытие Арена». Новости Екатеринбурга сообщают, что в этом городе, а также в Казани, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Саранске, Сочи, Волгограде, Самаре Калининграде и Ростове-на-Дону появится по одной арене. До 2018 года в перечисленных городах будет действовать так называемый«футбольный закон».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...