подробнее

Ученые знают как замедлить старение

Ученые нашли способ замедлить для человек время, новый компонент поможет создать омолаживающие крема и сыворотки, которые в буквальном смысле станут «молодильными яблоками».

Ученые доказали, что известный органический краситель, метиленовый синий, способен замедлить старение кожи. Дело в том, что он не дает клеткам, которые вырабатывают коллаген, погибать. Известно, что после 25 лет коллаген в значительно меньшем количестве вырабатывается в организме.

Это открытие ученых в дальнейшем сможет обрадовать сотни женщин, ведь на его основе можно создать чудо-крем от старения.

С утратой коллагена кожа теряет влаги и становится морщинистой и дряблой. Метиленовый синий способен не только замедлить процесс старения, но и вовсе остановить время.

На протяжении четырех недель исследователи работали с клетками кожи, полученными у трех групп испытуемых. В первую группу вошли здоровые люди среднего возраста, во вторую – пожилые в возрасте около 80 лет, и в третью – молодые люди с редким генетическим заболеванием, вызывающим ускоренное старение организма – прогерией.

Более того, проведено исследование на искусственной коже, которая имитирует человеческий эпидермис. Даже в этом случае метиленовый синий работает. Кожа стала более толстой и обрела дополнительную способность удерживать влагу, что очень важно для красоты. Самым приятным в этом эксперименте стал долгосрочный эффект – кожа не утратила своей молодости по окончанию научного эксперимента.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...