подробнее

Власти Бурятии в процессе разработки закона о сборах с неорганизованных туристов, приехавших на отдых на Байкал

Власти Бурятии в процессе разработки закона о сборах с неорганизованных туристов, приехавших на отдых на Байкал. Сегодня нормативно-правовая база проходит анализ, после которого и будет выбираться уровень ввода закона. Врио главы Бурятии Алексей Цыденов говорит, что оплата будет проводиться 1 раз на сезон безналичными средствами.Примерно с человека будет взыматься около 100 рублей. А так же, если с января следующего, 2017 года будет принят закон то в нескольких регионах страны будут вводиться курортные сборы. В список таких регионов входят: Крым, Алтайский, Краснодарский и Ставропольский край. Олег Сафонов заявлял, что неорганизованные турист несут большой вред природе Байкала.

А вот власти Тверской области рассчитывают на то, что поток туристов в этом, 2017 году вырастит на 10-15%, об этом сообщил губернатор региона Игорь Руденя. Глава сказал: «Сейчас мы оцениваем туристический поток на территории Тверской области в 1,5 миллиона человек. В этом году мы надеемся прирасти на 10-15% в туристическом потоке». Так же он сообщил, что в регионе продолжают проводить работы по улучшению инфраструктуры, гостиниц и еще разрабатываются новые маршруты. Как сообщает Руденя, туров в регионе много, но сейчас разрабатываются эко-туры и велотуры.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...