подробнее

В России продлена работа горнолыжных курортов

В Мурманской области два горнолыжных курорта продлили свою работу до начала лета, об этом сегодня сообщила НСН. Работа курортов продлена из-за погодных условий, длительных холодов.

Комплекс для отдыха «Кукисвумчор» в городе Кировске завершил горнолыжный сезон вчера, 4 июня, хотя планировалось закрытие после майских праздников. Обычно это происходит до майских праздников, но в этом году у погодных условий «аномалия», начало лета – достаточно холодно. Только этой весной температура в Кировске поднималась максимум до двух градусов выше нуля.

Инструктор по сноуборду в «Кукисвумчорре» Александр Вилижанин не исключил, что курорт могут быть открытыми и на длинные выходные периода 10-12 июня в честь Дня России, конечно же, если снег к тому времени не растает. Еще эксперт добавил, что горнолыжный сезон вряд ли продлят до конца июня, так как грядет сильное потепление.

Так же еще один курорт Кировска «Большой Вудъявр» продлил свою работу до лета. При этом лыжники могли покататься еще 3 и 4 июня. Александр Лапп, директор комплекса, предполагает, что «Большой Вудъявр» может еще хорошо заработать в период 10-12 июня. На День России.

Как стало ранее известно, что горнолыжный сезон на сочинском курорте «Горки Город» продлевали вплоть до 20 мая, что не свойственно для этого курорта. А все это из-за аномальных погодных условий.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...