подробнее

Индексация пенсий работающих пенсионеров будет проводиться только с 2020 года

Стало известно, что индексацию пенсий работающим пенсионерам могут вернуть только в 2020 году. Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов выступая в Государственной думе сказал, что вопрос индексирования пенсий работающих пенсионеров может быть рассмотрен только при составлении бюджета на 2020 год.

«Мы принимали решение, чтобы работающим пенсионерам не индексировать пенсии, но при выходе на пенсию такой работник получит индексацию с учетом отработанного времени, индексация будет компенсирована», — говорит политик.

Заморозка индексаций работающим пенсионерам была мерой антикризисного плана, а именно оптимизации расходов, и попытаться сконцентрироваться на поддержке пенсионеров, которые живут на одну пенсию.

Глава Министерства финансов сообщает: «Думаю, что этот вопрос требует дополнительного обсуждения, мы могли бы к нему вернуться при подготовке бюджета на 2020 год и посмотреть наши возможности».

Так же политик сообщил что следующие два года будут очень сложными, и жителям страны нужно приспособится к новым экономическим условиям: «С 2020 года у нас появляется возможность увеличивать расходы, обязательства. Считаю, что в 2020 году мы могли бы реализовать целый ряд новых программ, о которых мы говорим, в том числе и в Госдуме. Полагаю, что вопрос о пенсиях работающих пенсионеров может быть рассмотрен при подготовке очередных бюджетов на очередные финансовые годы».

Ранее уже подсчитывалась сумма для проведения индексации пенсий работающих пенсионеров и она составляет около 200 миллиардов рублей. Это сумма для индексации пенсий 10 миллионов пенсионеров, которые до сих пор официально трудоустроены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...