подробнее

Сотрудники Apple уличены в краже персональных данных пользователей

Представители органов охраны правового порядка из Китая произвели задержание по отношению к двадцати двум людям, которые подозреваются в том, что нарушили приватность личной жизни и в том, что нелегитимно получили конфиденциальные сведения клиентов.

Как говорят посланники правоохранительной службы, двадцать из двадцати двух людей были работниками корпорации Apple, которые возможно использовали внутреннюю инфраструктуру корпорации для сбора данных о пользователях, которые включали в себя имена, телефоны, ID и иную информацию, которая продавалась ими. За одну запись они просили от десяти юаней (около полутора долларов) до ста восьмидесяти (двадцать шесть долларов). О том, чьи данные продавались, пока неизвестно, и вскоре будет выяснено, была ли эта база списком китайских пользователей, или всемирным списком.

После того, как были проведены следственные месяцы, представители органов охраны правового порядка произвели задержание преступников, взяли их компьютеры и иные улики. На текущий момент следствие все еще ведется.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...