подробнее

Пациенты с ВИЧ не смогут получать лекарства уже в августе

Жизнь и здоровье ВИЧ-инфицированных людей, которые находятся на лечении в Москве в Федеральном центре по профилактике и борьбе с распространением СПИДа, в ближайшем времени не смогут получать медикаменты. Уже в августе лекарства закончатся.

Руководитель центра по борьбе со СПИДом считает, что неправильно лишать организацию медикаментов. Такая ситуация с медикаментами усугубит положение дел по всей стране, а центр борется с проблемой уже около 30 лет.

Центр СПИДа первый начал лечить ВИЧ в 1987 году и имеет лицензию на лечебную деятельность. Ранее, напомним, Минздрав заявил о количестве пациентов с ВИЧ, на 17 тысяч человек расходящемся с данными Покровского, и потом объяснил разницу в подсчетах недостатками лабораторного мониторинга.

Минздрав описал свою позицию следующим образов: центр не смог предоставить доказательства, что пациенты, которым выделяются препараты на территории Москвы, не получают параллельного лечения по месту жительства.В 2017 году не были заложены средства в бюджет, чтобы финансировать Федеральный центр.

Медикаменты закончатся к августу и врачам ничего не остается, как только отправлять пациентов лечиться и наблюдаться по месту прописки.

«Часть наших пациентов — россияне без прописки, то есть без определенного места жительства, куда их направлять для лечения и наблюдения, неясно», — посетовала Ладная.

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...