подробнее

Артист заставляет себя регулярно ходить в спортзал

Артист заставляет себя регулярно ходить в спортзал. Николай Расторгуев уверяет всех поклонников, что он себя прекрасно чувствует.

Солист группы «Любэ» Николай Расторгуев на днях провел видеоконференцию со всеми своими поклонниками. Любой мог обратиться к исполнителю с вопросом и получить на него честный ответ. Не смогли обойти стороной и тему здоровья артиста. Расторгуев рассказал, что помогает ему поддерживать прекрасное самочувствие. Расторгуев тщательно следит за здоровьем. Однако Николай признался, что курить так и не бросил. «Я вам скажу удивительную вещь. В советские времена каждый гражданин был обязан ежегодно проходить медицинское обследование, а потом система диспансеризации была разрушена. И вот на прошлой неделе я пошел в поликлинику за какой-то справкой и заодно решил сделать флюорографию впервые за 25 лет. С содроганием ожидал приговора, но оказалось, у меня чистые легкие. При том, что я курю с 16! Это была одна из самых радостных новостей за последнее время», – цитирует Расторгуева.

«Со здоровьем у меня, кстати, абсолютно все в порядке. Я через день езжу в клуб, через день стараюсь. Если я не в Москве, то на месте, когда мы ездим по разным городам, живем в приличных отелях, там всегда есть фитнес-зал, я стараюсь поддерживать форму. Я не занимаюсь спортом, это вредно для здоровья, а физкультуру, да, для поддержания формы всем советую», — рассказал Расторгуев. Николай регулярно занимается спортом. Тренер составил для него несколько программ занятий, которые он выполняет, чередуя по мере надобности. «К своему рациону я тоже отношусь внимательно, но на диетах не сижу – это все полная хрень, составляющая большого бизнеса и один из многочисленных способов отъема денег у населения», – уверен исполнитель. Чтобы похудеть, певец просто перестает употреблять продукты с большим содержанием углеводов.

Поклонники попросили артиста прокомментировать слухи относительно того, что в  января была информация о трагедии с участием Расторгуева на горнолыжном курорте Австрии. Николай  Расторгуев быстро ответил, что это все неправда, тем болея, он даже никогда не оддихал в этой стране. Более того, он удивляется, что недобросовестным СМИ не стыдно публиковать такую информацию, хотя сам он к подобным новостям относится с юмором.

Напомним, что в осенью прошлого года прямо с концертной площадки в израильском городе Ашдоде артист был экстренно госпитализирован в больницу. В интервью одному из телеканалов продюсер группы «Любэ» Игорь Матвиенко сказал, что причиной госпитализации Расторгуева стало слишком низкое артериальное давление. Дело в том, что в Израиле стояла сильная жара, к тому же до Святой земли дошли песчаные бури, которые свирепствовали на территории Египта и Кипра. Все это и стало причиной плохого самочувствия народного артиста. Правда, после случая с госпитализацией Расторгуеву пришлось немного задержаться в Израиле, а из-за этого отменились выступления в некоторых российских городах.   Поклонники группы были очень обеспокоены состоянием здоровья Николая. Ведь все прекрасно знают о том, что несколько лет назад певцу был поставлен очень серьезный диагноз – почечная недостаточность. Спасла здоровье и жизнь Расторгуева только пересадка донорской почки. На даный момент, по словам всенародного любимца, ему уже ничего не угрожает, особенно учитывая, что он придерживается здорового образа жизни. Желаем ему успеха.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...